Ti trovi qui: Home » Contatti

Componenti

I componenti del Comitato Unico di Garanzia per le pari opportunitą, la valorizzazione del benessere dei lavoratori e contro le discriminazioni, nominati con decreto 138 del 26/4/2017, restano in carica per il quadriennio 2017/2021.

                                                                                                                                                             

 

Nome Struttura Rappresentante Ruolo Contatto
Alberto Tampieri Dip. di Giurisprudenza Presidente Membro effettivo alberto.tampieri@unimore.it
Cecilia Robustelli Dip. di Studi Linguistici e Culturali Rappr. Docenti e Ricercatori Membro effettivo cecilia.robustelli@unimore.it
Claudia Canali Dip. di Ingegneria "Enzo Ferrari" Rappr. Docenti e Ricercatori Membro effettivo claudia.canali@unimore.it
Curzia Moretti BU Reggio Emilia Rappr. PTA e CEL Membro effettivo curzia.moretti@unimore.it
Luigi Scarcella Direzione Servizi agli Studenti Rappr. PTA e CEL Membro effettivo luigi.scarcella@unimore.it
Claudio Gentilini Dip. di Studi Linguistici e Culturali Rappr. PTA e CEL Membro effettivo claudio.gentilini@unimore.it
Francesca De Rienzo Dip. di Scienze Chimiche e Geologiche Rappr. Org. Sindacali Membro effettivo francesca.derienzo@unimore.it
Ortenzia Pellegrino Dip. di Ingegneria "Enzo Ferrari" Rappr. Org. Sindacali Membro effettivo ortenzia.pellegrino@unimore.it
Meris Masini Dip. di Medicina Diagnostica, Clinica e di Sanitą Pubblica Rappr. Org. Sindacali Membro effettivo meris.masini@unimore.it
Gianluca Ballocchi Dir.  Affari Istituzionali Contratti e Gare Rappr. Org. Sindacali Membro effettivo gianluca.ballocchi@unimore.it
Lucia Perna Facoltą di Medicina e Chirurgia Rappr. Org. Sindacali Membro effettivo

lucia.perna@unimore.it

Serge Aristide Awoumou Mbah Dip. di Economia 'Marco Biagi' Rappr.  studenti Membro effettivo

244165@studenti.unimore.it

Dario Pavia Dip. di Scienze Biomediche, Metaboliche e Neuroscienze Rappr.  studenti Membro effettivo

167208@studenti.unimore.it

Samar Zaoui Dip. di Studi Linguistici e Culturali Rappr.  studenti Membro effettivo

242971@studenti.unimore.it

Giovanni Tribbia Segreterie Particolari, Gestione Organi e Protocollo-RE Rappr. Org. Sindacali Membro supplente giovanni.tribbia@unimore.it
Elisa Pignatti Dip. di Scienze Biomediche, Metaboliche e Neuroscienze Rappr. Org. Sindacali Membro supplente elisa.pignatti@unimore.it
Matteo Venuta Direzione Servizi agli Studenti Rappr. Org. Sindacali Membro supplente matteo.venuta@unimore.it
Giacomo Guaraldi Direzione Servizi agli Studenti Rappr. Org. Sindacali Membro supplente giacomo.guaraldi@unimore.it